``` `
QueOportunidad.es es el nuevo sitio de subastas de coches donde comprar y vender vehículos de segunda mano, mediante pujas online y presenciales, pero no es un portal al uso como los que ya conocemos. El portal se presenta en el mercado con un equipo de profesionales del sector automovilístico y mundo Online, con un recorrido profesional impecable y de muchos años. Por ello, QueOportunidad.es marca las diferencias para que el portal se distinga entre todos los portales y lo haga único. Es el primer portal que da servicio a particulares y profesionales y que permite que los coches sean no solo vendidos sino también subastados. Se puede asistir a las subastas de forma presencial u online, aportando más libertad de espacio y tiempo a sus usuarios. Para los vendedores, encontrarán un formulario detallado para poder informar, de la forma más correcta, de todas las ventajas, equipamientos y fotos. Con la ayuda del formulario será mucho más sencillo y sobretodo más fructífero puesto que el formulario te indica todo lo que debes poner para no dejarte ningún detalle de vital importancia sin compartir con los posibles compradores. A su vez, los compradores estarán completamente informados de todos los detalles más importantes gracias a las detalladas descripciones que se publican en cada anuncio. Además de esta novedad, para poder ofrecer un servicio completo e integral a sus usuarios, Que Oportunidad ofrece, por ejemplo, la opción para que puedas obtener liquidez sin perder tu coche, empeñándolo para poder cubrir una necesidad específica y, posteriormente, recuperarlo en las mejores condiciones. También puedes elegir la opción de G.V adelantando dinero si en tu caso lo más importante para ti es vender tu coche por problema de liquidez. Esta opción es una de las que más rentabilidad puede darte, se cierra un precio de venta, recibes el 80% del precio del coche y un profesional del sector se encargará de vender tu coche y de todos los trámites. Olvídate de hacer fotos, gastar dinero en publicidad en páginas de venta de segunda mano y, sobretodo, ahorrarás tiempo. Además, para todas las gestiones posteriores a la venta de un coche de segunda mano, puedes solicitar ayuda a la gestoría especializada de QueOportunidad.es para arreglar todos los papeleos en la transacción de cesión y cambio de titular del vehículo. Todas estas novedades hacen que QueOportunidad.es empiece esta carrera con ventaja, la ventaja de que son únicos y, si quieres compartir su éxito, es tan sencillo como anunciar tu coche de segunda mano en el portal y ver la diferencia que aporta todas las novedades para la rápida venta de tu coche.